Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Все школы Нижневартовска закрыли на карантин

Школа
В городе заболело три тысячи детей

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Нижневартовске объявлен карантин. На данный момент насчитывается почти четыре тысячи заболевших.

С сегодняшнего дня в Нижневартовске объявлен карантин всех учебных заведениях. Кроме того, наложен запрет на проведение любых общественных мероприятий. Закрыты все секции дополнительного образования. Такое решение было принято на заседании городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

Известно, что за прошлую неделю в Нижневартовске количество заболевших увеличилось на 25 %. На данный момент зафиксировано 3958 заболевших, среди них 3005 среди детей до 17 лет и только 953 взрослых, об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижневартовска.

Предполагается, что карантин поможет предотвратить дальнейшее распространение заболеваний. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить посещение общественных мест с большим скоплением людей. Карантин продлится до особого распоряжение главного санитарного врача.

Напомним, что в Югре превышение порога заболеваемости на сегодняшний день зафиксировано в Нижневартовске, Нефтеюганске, Покачах, Лангепасе и Сургуте.

Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.