Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После вмешательства СМИ мэрия Сургута вспомнила про пандус для инвалида

Инвалиду-колясочнику из Сургута помогут решить проблему с пандусом
Инвалиду-колясочнику из Сургута помогут решить проблему с пандусом

СУРГУТ, 12 марта, ФедералПресс. Сургутская администрация приступила к выполнению мероприятий по установке пандуса в жилом доме по проспекту Мира, где проживает инвалид-колясочник Ольга Муратова. Как ранее сообщалось, женщина больше четырех лет добивалась установки пандуса, но получила отказы. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки помогло вмешательство журналистов.

Инвалиду-колясочнику из Сургута Ольге Муратовой, которая четыре года безуспешно бьется за установку пандуса у подъезда жилого дома, помогут решить проблему. После выхода статьи «ФедералПресс» о странной ситуации и предложении городских властей к Ольге сменить жилье, так как пандус установить невозможно, администрация Сургута все-таки приступила к решению вопроса.

В департаменте городского хозяйства «ФедералПресс» сообщили, что 28 февраля на заседании ранее созданной комиссии департаменту поручили выполнить мероприятия по установке пандуса, поручней и иного оборудования в доме, где проживает инвалид.

«В настоящее время механизм реализации принятого комиссией решения разрабатывается», – говорится в ответе на официальный редакционный вопрос.

Напомним, Ольга Муратова прикована к инвалидному креслу и вынуждена три раза в неделю посещать процедуру гемодиализа. Однако до настоящего момента единственным предложением по решению вопроса с установкой пандуса была смена жилья, которое поступило Ольге 18 февраля 2019 года после официального запроса «ФедералПресс» в адрес администрации. До этого горожанка писала письма во все инстанции, в том числе окружные, но все безрезультатно.

В то же время на вопрос редакции о реакции на предложение ООО «УК РЭУ № 8» по установке специального подъемника для Ольги, в мэрии города не ответили. Как ранее сообщила агентству замдиректора РЭУ Людмила Мазур, стоимость такого подъемника составляет около миллиона рублей. Соответствующее предложение и экономический расчет коммунальщики направляли в мэрию в июле 2018 года.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.