Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Президент Путин утвердил нового главного судью Югры

Стаж работы Павла Шкилева – более 14 лет
Стаж работы Павла Шкилева – более 14 лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта, ФедералПресс. В Югре назначили нового председателя суда. Распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Должность главного судьи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры занял 50-летний Павел Шкилев. Он будет исполнять полномочия председателя шесть лет. Информация о назначении появилась на сайте окружного суда.

На эту должность Павла Шкилева порекомендовала высшая квалификационная коллегия судей РФ. Подписал соответствующий указ глава государства Владимир Путин.

Стаж работы Павла Шкилева – более 14 лет. Он является судьей третьего квалификационного класса. В 2016 году Павел Шкилев указом Владимира Путина был назначен заместителем председателя югорского суда. До этого работал в городском суде Радужного, а с 2012 года – судьей в окружном суде.

Напомним, в июле 2018 года в отставку ушел главный судья Владимир Бабинов. Он был председателем суда около десяти лет, и мог продолжать работать до 2020 года, но захотел уйти раньше. Его досрочный уход одобрила высшая квалификационная коллегия судей. После этого на его пост был открыт конкурс, а временно обязанности председателя суда исполнял Павел Шкилев.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.