Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депздрав Югры взял под контроль хранение детского питания на складе больницы

Департамент здравоохранения ХМАО
В департаменте здравоохранения ХМАО обещали разобраться в ситуации

Югорск, 26 марта, ФедералПресс. В департаменте здравоохранения Югры прокомментировали инцидент с обнаружением на территории больницы коробок с просроченным детским питанием. Как заверил директор департамента Алексей Добровольский, виновные будут наказаны.

Ситуацию с обнаружением партии просроченного детского питания на складе Югорской городской больницы прокомментировал сегодня глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. Он отметил, что ситуация находится на контроле окружных властей.

«По фактам, указанным в публикации, а также поступившей к нам информации департамент здравоохранения Югры с 25 марта проводит проверку в Югорской городской больнице. По предварительным результатам проверочных мероприятий, было установлено, что в учреждении в помещении морга действительно имеется складское помещение, в котором организовано хранение списанного и подготовленного к утилизации медицинского оборудования. Также там обнаружено детское питание с истекшим сроком годности», – заявил Алексей Добровольский.

Сегодня специалисты контрольно-ревизионного управления департамента здравоохранения проводят анализ всех фактов, которые привели к появлению пищевой продукции с истекшим сроком годности в медицинском учреждении.

«Будем выяснять, как такое могло произойти, и те сотрудники, вина которых будут установлена, безусловно понесут наказание», – добавил Алексей Добровольский.

Пока точный объем продуктов, обнаруженных на складе морга, в департаменте говорить не стали. Это будет установлено по результатам более полной проверки всех данных, которую планируется завершить 2 апреля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», причину хранения продуктов в больнице проверяет Югорская межрегиональная прокуратура. Кроме того, расследованием дела займутся сотрудники МВД.

Фото:dzhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.