Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Сургута через суд хочет продать нелегальный автосалон

Сургутская мэрия планирует продать автосалон KIA с торгов
Сургутская мэрия планирует продать автосалон KIA с торгов

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. Сургутская мэрия вновь попытается решить вопрос с автосалоном KIA, расположенном на Югорском тракте. У предпринимателя истек срок аренды земельного участка и горадминистрация через суд планирует доказать свои права на продажу объекта незавершенного строительства с публичных торгов.

Как рассказали «ФедералПресс» в отделе оформления прав на земельные участки комитета по земельным отношениям сургутской мэрии,по законуу администрации появилось право изъятия и продажи объекта незавершенного строительства.Таковым по документам является построенный на этом месте автосалонKIAв связи с окончанием срока действия договора аренды на земельный участок в марте текущего года.

Сейчас в сургутской мэрии готовят пакет документов для передачи в суд с требованием изъять указанный участок, чтобы потом продать его на публичных торгах.

Напомним история с автосалоном началась еще в 2010 году. По документам на месте автосалона должна была быть построена стоянка. Однако ее строительство было заморожено, а автосалон продолжал свою работу. Тогда администрация проиграла суд с предпринимателем Алексеем Вдовенко, и вопрос с судьбой автосалона так и не решился.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.