Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Нужно время, чтобы появился спрос». Замгубернатора Югры побывал на домостроительном заводе

Алексей Забозлаев
Визит состоялся в рамках Югорского промышленного форума.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев посетил завод каркасно-панельного домостроения. Визит состоялся в рамках Югорского промышленного форума.

Алексей Забозлаев посетил каркасно-панельного завод домостроения строительной компании «Лидер» в рамках промышленного форума, который проводится в Ханты-Мансийске с 3 по 5 апреля. В ходе визита в цех ему рассказали о специфике сборки каркасных панелей.

Как отметил Алексей Забозлаев, дома такой сборки имеют все шансы, чтобы стать востребованными в автономном округе.

«Да, в Югре привыкли к каменным домам, потому что в свое время в деревяшках нажились, но тут совсем другие конструкции. Тут нужно время и презентация продуктов, чтобы появился спрос», – объяснил Алексей Забозлаев корреспонденту «ФедералПресс».

Замгубернатора посоветовал компании построить выставочный комплекс, который бы сразу демонстрировал готовые модели домов возможным клиентам.

В свою очередь, гендиректор строительной компании Алексей Поливцев отметил, что сейчас главной целью предприятия является финансово-независимое существование на рынке без поддержки субсидий и правительственного бюджета.

«Мы видим, что спрос по Югре растет. Приближение производства помогло сократить логистику и создать более низкую цену на строения. За счет этого мы сможем выйти на показатели не меньше, чем в Тюмени», – рассказал о планах предприятия Алексей Поливцев.

Отметим, что завод каркасно-панельного домостроения в Югре появился не так давно, предприятие ранее базировалось в Тюмени. По словам гендиректора предприятия, открытие цеха в Ханты-Мансийске обусловлено появлением спроса на продукцию на Севере.

Напомним, форум в Ханты-Мансийске – главное событие в сфере промышленности округа. Он посвящен обсуждению темы развития новых индустрий и промышленной кооперации. В рамках форума пройдет ряд тематических сессий, посвященных развитию человеческого потенциала и современным системам подготовки кадров для новой промышленности.

Фото: ФедералПресс/Мария Левонян, пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.