Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте перевозчик извинился за высадку девочки-инвалида из автобуса

Перевозчик извинился за высадку девочки-инвалида
Перевозчик извинился за высадку девочки-инвалида

СУРГУТ, 8 апреля, ФедералПресс. В сургутской мэрии встретились с директором ООО «Центр» после происшествия с высадкой девочки-инвалида из автобуса этой фирмы-перевозчика. Встреча была организована после поручения главы города Вадима Шувалова разобраться в произошедшем.

После того как сургусткий мэр Вадим Шувалов дал своему заместителю Николаю Кривцову поручение разбораться в ситуации с высадкой девочки-инвалида из автобуса, в стенах администрации была организована встреча с руководителем частной компании-перевозчика ООО «Центр» Андреем Лупеевым.

Дело в том, что кондуктор высадила девочку из-за того, что она не смогла оплатить проезд «под расчет». Сестра пострадавшей 2 апреля опубликовала пост в паблике агенства «К-информ» в социальной сети «Вконтакте», где сообщила, что девочку 13 лет выгнали из-за того, что кондуктор не нашла сдачи со 100 рублей при цене билета в 25. Сообщение вызвало резкое осуждение со стороны горожан, которые в своих комментариях говорили о нарушениях прав потребителя и о необходимости обращения в транспортную прокуратуру.

По результатам встречи директор ООО «Центр» лично извинился перед матерью пострадавшей девочки, а также сообщил, что в организации был проведен инструктаж по соблюдению правил по перевозке детей. По словам Лупеева, мать девочки, Галина Коваленко, претензий в адрес перевозчика не имеет и не планирует добиваться увольнения или штрафных санкций в адрес работников предприятия.

Напомним, это не первый инцидент с данной компанией. В марте в социальных сетях Сургута активно обсуждали видео, где водитель автобуса № 47, который также обслуживается ООО «Центр», в грубой форме высаживает подростков, не оплативших проезд. Тогда представитель ООО «Центр» рассказал «ФедералПресс», что подростками были нарушены правила перевозок, а водителя они довели.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.