Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«В каких гнилушках мы живем». Сургутянка рассказала о переносе сроков сноса ветхого жилья

Стена
По ее словам, снос некоторых «деревяшек» постоянно откладывают.

СУРГУТ, 26 апреля, ФедералПресс. Сургутянка рассказали об условиях жизни в ветхих домах. По ее словам, снос некоторых «деревяшек» постоянно откладывают.

Жительница Сургута в соцсетях пожаловались на состояние деревянных домов. По ее словам, некоторые дома должны были снести еще в прошлом году, однако сроки перенести на 2023-2030 год.

«Хочу чтоб наша администрация увидела в каких «гнилушках»мы живем. Эти дома 1969 года постройки, срок, как говорится, «годности» уже давно вышел, а люди продолжают жить и платить за коммунальные услуги этих гнилых и не пригодных к проживанию домов»,- рассказывает горожанка Оксана Левинская.

Девушка отметила, что на письма с требованиями о переселении администрация ответила отказом.

В соцсетях девушке посоветовали купить квартиру в более комфортном доме.

«Возле некоторых таких бараков машины стоят стоимостью приличной квартиры. Все ждут халявы», - поделился мнением горожанин.

Кто-то из отзывчивых пользователей порекомендовал жильцам ветхого дома обратиться со своей проблемой в правительство округа.

«Пишите в округ, если администрация не реагирует. Чем вы себе поможете постом в обычном паблике? Как дети малые», – написала одна из жительницу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.