Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре начали ремонт размытой талыми водами дороги

В Югре начали ремонтировать разрушенную часть дороги
В Югре начали ремонтировать разрушенную часть дороги

НЕФТЕЮГАНСК, 6 мая, ФедералПресс. В югорском Управлении автомобильных дорог «ФедералПресс» рассказали, что уже приступили к ремонтным работам на дороге, где на 710 км участка «Нефтеюганск - Мамонтово» произошел размыв земляного полотна и разрушение участка автомагистрали.

Разрушенную часть автодороги «Нефтеюганск-Мамонтово» уже начали ремонтировать. Однако конкретные сроки завершения работ в Управлении автомобильных дорог сказать затруднились.

И.о. заместителя директора по эксплуатации автомобильных дорог окружного Управления автомобильных дорог Евгений Крюков сообщил «ФедералПресс», то сейчас работы по восстановлению автодороги уже начались. В частности, ведутся демонтажные работы и заготовка материальных ресурсов.

«Спрогнозировать сроки я пока не решусь, потому что сейчас специалисты сейчас делают обмеры, чтобы выяснить объем работ и от этого мы будем исходить по срокам», – рассказал Евгений Крюков.

Также Евгений Крюков подтвердил, что трасса пока закрыта, но существует объезд участка и для жителей никаких препятствий по транспортной доступности нет.

«Резкое потепление, обильное таяние снега, скопилось много воды и трубы просто не выдержали напора воды», – пояснил причину обрушения Евгений Крюков.

Напомним, что 5 мая на 710 км автомобильной дороги «Нефтеюганск - Мамонтово» произошел размыв земляного полотна талыми водами. По этой причине часть автодороги подверглась разрушению.

Движение по данному участку запрещено. Объезд организован через «Тепловское месторождение» с выходом на 676 км автодороги Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск.

Фото: сайт УМВД по ХМАО-Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.