Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутская мэрия расторгла соглашение с компанией «Газпром энергсбыт Тюмень» после вмешательства УФАС

Сургутская мэрия расторгла соглашение с «Газпром энергсбыт Тюмень»
Сургутская мэрия расторгла соглашение с «Газпром энергсбыт Тюмень»

СУРГУТ, 20 мая, ФедералПресс. В югорском УФАС «ФедералПресс» подтвердили, что соглашение о сотрудничестве между администрацией Сургута и АО «Газпром энергсбыт Тюмень» было расторгнуто. Документ прекратил свое действие после предписания антимонопольщиков. Ранее в результате проверки служба выдала в адрес сургутской мэрии предупреждение о нарушении закона «О защите конкуренции». Еще до проверки «ФедералПресс» обращал внимание на возможные нарушения в данном сотрудничестве.

Сургутская мэрия расторгла соглашение с «Газпром энергсбыт Тюмень». Таким образом было исполнено предписание окружного УФАС, который установил нарушение закона «О защите конкуренции». После устранения нарушения антимонопольщики приняли решение об отказе в возбуждении дела в отношении сургутской администрации, сообщают в ведомстве.

Напомним, глава Сургута Вадим Шувалов и АО «Газпром энергсбыт Тюмень» 20 марта подписали дорожную карту по развитию энергосервисных контрактов в городе. А 11 марта между гордаминистрацией и энергосбытовой компанией было подписано соглашение о сотрудничестве в этой области. В соответствии с соглашением о сотрудничестве между администрацией Сургута и компанией «Газпром энергосбыт Тюмень», а также дорожной картой, которая представляет собой план мероприятий по развитию энергосервисных контрактов в городе, планировалось создание проектов в этой области.

УФАС сообщало «ФедералПресс», что целью заключенного соглашения являлось предоставление администрацией Сургута доступа к информации по объектам энергосистемы, по которым мэрия планировала проводить конкурсные процедуры. Более того, «Газпром энергсбыт Тюмень», являясь потенциальным участником тендеров, по соглашению должен участвовать в формировании документов для конкурсной документации, отмечали в службе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.