Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Югру обрушится сильный ветер с дождем

В некоторых районах Югры ожидаются порывы до 18 м/с
В некоторых районах Югры ожидаются порывы до 18 м/с

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, ФедералПресс. 28 мая в Югре ожидается неблагоприятная погода: усиление ветра до 18 м/с и дождь. Об этом сообщает югорский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В автономном округе прогнозируют плохую погоду: сильные ветер и дождь. В некоторых районах Югры ожидаются порывы до 18 м/с, а также дождь.

При этом в Югре значительно потеплеет. Днем югорский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещает до плюс 24 градусов, а в северных районах – до 15.

На период неблагоприятной погоды в МЧС рекомендуют быть внимательными, так как ветер может стать причиной падения плохо закрепленных конструкций, деревьев. Также возможно повреждение стекол и зданий, обрывы ЛЭП. В неблагоприятный период увеличивается и число ДТП.

Спасатели рекомендуют не совершать загородных поездок, не разводить открытый огонь, ставить машины подальше от деревьев или рекламных щитов. Отдельно в МЧС отмечают, что в такую погоду опасно перемещаться по водоемам на лодках.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.