Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сургут теперь захлебнется в крови животных». Зоозащитники проведут пикет против нового отловщика собак

«Мы призываем всех остановить этот беспредел!»
«Мы призываем всех остановить этот беспредел!»

СУРГУТ, 28 мая, ФедералПресс. Сургутские зоозащитники объявили о проведении пикета против индивидуального предпринимателя Алявдина Салимгереева, с которым был заключен контракт на отлов 99 голов животных в городе. Защитники животных считают, что он жестоко обращается с собаками. Пикет состоится 1 июня с 11 до 13 часов на площади перед администрацией Сургута. Информация об этом появилась на странице группы «Добровольной помощи 911» в социальной сети «Вконтакте».

Сургутские волонтеры объявили о проведении массового пикета в связи с заключенным администрацией контрактом на отлов безнадзорных животных. Победитель конкурса ИП Салимгереев А.Ш. уже выполняет эти работы на территории Нефтеюганска, Нефтеюганского района и Пыть-Яха. Среди зоозащитников он известен своими жестокими методами в обращении с бездомными животными.

«Несмотря на то, что комиссия нашла нарушения, администрация Сургута закрыла на это глаза и допустила его к работе. Отмечаем, что на момент проверки, ни одной собаки в пункте передержки животных не обнаружено. И это с учётом того, что Салимгереев ловит собак в Нефтеюганске и Пыть-Яхе, а это значит то, что и Сургут теперь захлебнется в крови животных», – говорится в объявлении о пикете.

Ранее на территории пункта передержки «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» и служба ветнадзора провели проверку нового победителя аукциона на выполнение работ по отлову, транспортировке, содержанию, регулированию численности и утилизации безнадзорных и бродячих домашних животных в количестве 99 голов. В результате проверки были найдены нарушения со стороны победителя конкурса. В администрации города принято решение, что контракт пока расторгаться не будет – бизнесмену дадут возможность устранить недостатки. Однако срок, выделенный мэрией для устранения недостатков, так и не был обозначен.

«Наши власти не хотят слышать тех, кто годами тащит этот непосильный груз, своими действиями волонтерам просто плюют в лицо! Мы призываем всех остановить этот беспредел!», – призывают горожан к участию в пикете представители зоозащиты.

Напомним, что в тендере приняли участие два претендента – один из них Константин Давлетов, который уже выиграл один аукцион и на основании его содержит собак на своей территории, а второй, который и стал победителем – Алявдин Салимгереев.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.