Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скандальный сургутский детсад проверяет администрация города

В детском саду проходит проверка
В детском саду проходит проверка

СУРГУТ, 10 июня, ФедералПресс. Сургутская мэрия проводит проверку в детском саду «Золотая рыбка». Родители воспитанников учреждения написали петицию в адрес президента России Владимира Путина, где рассказывают о вопиющих нарушениях трудового законодательства руководством садика и даже косвенно обвиняют заведующую в смерти воспитателя.

Сургутский детский сад «Золотая рыбка» проверяет городская администрация. Ранее обеспокоенные состоянием воспитателей и смертью одного из любимых педагогов родители написали петицию в адрес президента России с просьбой о помощи.

Автором текста петиции является глава родительского комитета одной из групп детского сада «Золотая рыбка» Наталья Черняева. Она рассказала «ФедералПресс», что дополнительно к петиции родителями и воспитателями детского сада были написаны коллективные жалобы в департамент образования администрации Сургута.

Наталья Черняева также рассказала, что, насколько ей известно, из департамента образования приезжали всего 2 раза. Первый раз сразу после коллективной жалобы воспитателей, второй раз на следующий день. Коллективная жалоба воспитателей, отмечает женщина, была подана еще 30 мая. Родители свое обращение подготовили к 5 июня.
Также Черняева рассказала, что после того как коллективная жалоба попала в администрацию, методист Наталья Казанцева начала обзванивать воспитателей и спрашивать, кто написал жалобу.

«Говорила, чтобы отзывали жалобу и подписывали чистый лист. Одну воспитательницу довела до того, что ей пришлось вызывать скорую», – рассказала глава родительского комитета.

В сургутской мэрии «ФедералПресс» подтвердили проведение проверки детского сада.

«Проверка учреждения продолжается. По её результатам будет дана соответствующая оценка и приняты управленческие решения», – отметили в пресс-службе горадминистрации.

Комментарий заведующей детского сада Татьяны Коваленко отсутствует – она не ответила на звонки корреспондента. Ранее Коваленко отказалась комментировать ситуацию, сославшись на больничный. Методист Наталья Казанцева также не ответила на звонок агентства.

Напомним, ранее в сургутском садике «Золотая рыбка» произошел скандал с попавшей в сеть видеозаписью стриптиза. По данному инциденту в городской мэрии также проводится проверка.

Фото: Наталья Черняева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.