Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудники МЧС провели операцию по спасению щенят

Щенки

СУРГУТ, 18 июня, ФедералПресс. В Сургуте прошла целая операция по спасению щенят, упавших в ливневую трубу. На помощь животным пришли неравнодушные горожане и сотрудники МЧС.

В Сургуте горожане и сотрудники МЧС провели целую операцию по спасению щенков из ливневого коллектора. Животные упали в трубу и не могли выбраться самостоятельно.

Об этом вчера днем в соцсетях рассказали неравнодушные сургутяне, которые попросили помощи по вызволению щенков. Не зная, что делать, горожане позвонили сотрудникам МЧС.

Приехав на место, спасатели собрали специальную конструкцию, которая помогла вытащить животных. Уже вечером животные были в безопасности. Зооактивисты города выразили больную им большую благорадность.

«Хочу выразить огромную благодарность работникам Сургутского спасательного центра Юрию Козлову и Антону Останину за помощь в спасении щенков. Благодаря Вам и всем другим не равнодушным людям, щенки спасены. А спасатели у нас в городе очень классные», - написала горожанка, разместившая сообщение в соцсети.

По информации из соцсетей, двое щенят, мальчик и девочка, здоровы и чувствуют себя хорошо.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин , сообщество «Типичный Сургут» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.