Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Буду гордиться своими врачами до конца». Югорские медики спасли девушку со смертельным диагнозом

Врачи
За свою работу медики получили награду «За совершение невозможного».

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 июня, ФедералПресс. Нижневартовские врачи спасли девушку, когда ей уже был поставлен смертельный диагноз. За свою работу медики получили награду «За совершение невозможного».

Бригада врачей Нижневартовской окружной больницы спасла девушку, когда ей уже был поставлен смертельных диагноз. Руководство медучреждения называет этот случай уникальным и почти невозможным.

Несколько месяцев молодая девушка наблюдалась у разных специалистов, все были уверены, что шансов на спасение у нее нет. Тогда департамент здравоохранения Югры принял решение о переводе больной в больницу Нижневартовска.

«Транспортировка могла привести к остановке сердца, но девушку успешно перевезли. Эту ситуацию я никогда не забуду, и буду гордиться своими врачами до конца», - рассказывает главврач Нидневартовской ОКБ Алексей Сатинов.

Врачи долго не могли понять, что с больной, никакие методы лечения не помогали. В крови почти не было кислорода, сколько бы его не подавали.

После врачи установили порок сердца. По словам специалистов, при таком диагнозе лечение изначально должно было быть другим. После проведения очередного консилиума врачей округа диагноз был подтвержден.

Правильно поставленный диагноз спас пациентку. На данный момент она уже выписалась из больницы.

За спасение девушки главный врач Нижневартовской окружной больницы учредил награду «За совершение невозможного» и сразу приставил в ней пять врачей, работавших с больной.

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.