Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские студенты пожаловались губернатору Комаровой на преподавателей

Студенты
Обучающиеся пожаловались, что преподаватели специально занижают им оценки.

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 июля, ФедералПресс. Студенты Нижневартовского университета создали петицию на имя губернатора Югры Натальи Комаровой. Обучающиеся пожаловались, что преподаватели специально занижают им оценки.

Студенты Нижневартовского государственного университета создали петицию на имя Натальи Комаровой. Обучающиеся намерены сообщить губернатору, что в вузе происходит преподавательский беспредел.

Студенты факультета психологии педагогики считают, что преподаватели намеренно занижают оценки и лишают из стипендии по мнимым причинам. Некоторые из обучающихся рассказали о том, что работник вуза обманул из с датой сдачи отчетной документации по практике. С этим обвинением согласились и в руководстве университета.

Кроме того, выяснилось, что тот же преподаватель освободил двух студентов от зачета, что является прямым нарушением устава Нижневартовского университета. В связи с этим в вуз проводилась проверка, в ходе которой сотрудник, нарушивший правила, предоставил объяснительную записку.

На данный момент стипендии лишились девять человек. В учебном заведении отрицают факт того, что преподаватели намерено хотят лишить студентов стипендии.Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось, что ректор Югорского государственного университета с сентября может уйти в отставку. По некоторой информации, покинуть пост главе вуза рекомендовала Наталья Комарова.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.