Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре медвежата выходят из леса на трассы и мешают движению автобусов

Медведь
В Югре на одну из трасс вышло трое медвежат.

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 июля, ФедералПресс. В Югре на одну из трасс вышло трое медвежат. Водителям проезжающих автобусов пришлось прекратить движение, чтобы не навредить животным.

В Сургутском районе недалеко от Рогоженского месторождения на трассу вышли три медвежонка. Животных на видео засняли водители проезжающих по дороге автобусов.

Животные сначала переходили трассу, а потом начали подходить к автобусам. Водителям пришлось прекратить движение, чтобы не навредить гуляющим по дороге медвежатам.

Автор видеозаписи говорит, что если бы знал, что ему предстоит такая встреча, то взял бы с собой какой-нибудь еды, чтобы подкормить детенышей.

Ранее известный российский зоолог Михаил Кречмар рассказал «ФедералПресс» почему нельзя подкармливать медведей. По словам эксперта, если подкармливать животное, то оно начнет выходить к людям чаще, что может привести к тому, что медведя пристрелят.

«И главное – не надо быть идиотами и кормить медведей. Каждый подкормленный хищник рано или поздно будет убит. И хорошо, если перед этим он не убьет человека», – заключил Михаил Кречмар.

Напомним, что на Ямале в коне июня было принято решение об отстреле медведей. Поводом для таких мер стало слишком частое появление животных на территории городов.

Фото:pxhere.com, vk.com/chp186

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.