Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сменился руководитель регионального оператора по ТКО

ТКО
Им стал бывший начальник ЮТЭК.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. В «Югра–Экология» сменился руководитель. Им стал бывший начальник ЮТЭК.

В «Югра–Экология» сменился руководитель. Им стал Максим Медведем, который ранее был начальником «ЮТЭК–региональные сети».

Бывший руководитель ведомства Павел Ващенко останется работать в структуре регионального оператора по обращению с ТКО, однако теперь будет находиться в подчинении у Максима Медведева.

Никаких изменений в работе регионального оператора в связи со сменой руководства не ожидается. Тарифы на вывоз и утилизацию мусора останутся прежними для жителей округа. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Отметим, что «ЮТЭК–региональные сети» владеет 49 % «Югры–Экологии», а оставшиеся 51 % принадлежат окружному правительству.

Напомним, что со вчерашнего дня в южной зоне Югры на 26 рублей снизился тариф за обращение с ТКО. С 1 августа меньше платить за вывоз мусора стали жители Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Пыть-Яха, Югорска, Нефтеюганска, а также Нефтеюганского и Кондинского, Советского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов. Тариф уменьшится на 3 %, то есть на 26 рублей.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.