Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре четвертый день ищут пропавших на реке подростков. Ситуация на контроле у Комаровой

Лодка на реке
Сегодня спасатели нашли в воде обувь одного из мальчиков.

САРАНПАУЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. Поиски пропавших в Березовском районе подростков продолжаются. Сегодня спасатели нашли в воде обувь одного из мальчиков.

Югорские спасатели четвертый день ищут пропавших 16-летних подростков в Березовском районе. Мальчики 19 августа ушли на рыбалку и до сих пор не вернулись. Во всем районе введет режим ЧС.

Сейчас в поисках задействованы спасатели Березовского района и отряд из Ханты-Мансийска, также подключились волонтеры, родственники, следователи, полиция, кинологи. Водолазы исследуют береговую линию и дно реки. Над тайгой летает вертолет МИ-8 и самолет АН-2, сообщает пресс-служба «ЦентроСпас Югория».

Сегодня утром спасатели нашли в 300 метрах по реке от места обнаружения лодки сапоги одного из пропавших мальчиков. В понедельник в реке Ляпин была найдена пустая моторная лодка, на которой юноши уплыли на рыбалку.

Ситуацию по личный контроль, несмотря на отпуск, взяла губернатор Наталья Комарова. Об этом она сообщила на своей официальной странице в Instagram.

«19 августа в Березовском районе пропали два подростка. Поиски продолжаются. Контролирую лично», - пишет губернатор.

Глава округа сообщила, что территория поисков расширилась вглубь тайги. Сейчас в Березовском районе работает оперативный штаб, для поисков задействованы все необходимые ресурсы.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков, nv__komarova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.