Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Вдоль рядов кукурузы». В Сургуте открыли граффити в честь пилотов-героев

Граффити
Новый городской арт-объект принимали специалисты сферы ЖКХ и представители мэрии.

СУРГУТ, 16 сентября, ФедералПресс. В Сургуте торжественно открыли граффити в честь пилотов-героев, посадивших самолет на кукурузном поле. Новый городской арт-объект принимали специалисты сферы ЖКХ и представители мэрии.

В Сургуте открыли граффити посвященное пилотам-героям, посадившим самолет на кукурузном поле. Новый арт-объект в городе появился в рамках федерального проекта «Портрет памяти», который реализуются ассоциацией региональных операторов капремонта.

Рисунок украсил фасад многоэтажного дома № 34 по улице Мира. Во время открытия подписи на граффити оставили гендиректор фонда капремонта Елена Дарибабина и замглавы Сургута Владимир Шмидт.

Авторами работы стали художники из Самары. Их студия уже прославилась ранее свой работой в честь победы сборной России на Испанией. Чтобы нарисовать на фасаде многоэтажки портреты пилотов, им потребовалась всего около недели.

Презентовали работы 15 сентября, когда прошел ровно месяц с удачной посадки самолета на кукурузном поле.

Напомним, что 15 августа пилоты «Уральских авиалиний» смогли удачно посадить самолет на кукурузной поле с выключенными двигателям и без шасси. Экстренную посадку пришлось совершить из-за птиц, которые попали в двигатель и вызвали отказ и возгорание силовых установок. Благодаря профессиональной работе пилотов судно удалось удачно посадить. На борту было 226 пассажиров и семь человек экипажа. Никто их них не пострадал.

Фото: пресс-служба администрации Сургута, Валерия Кудрявцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.