Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры увеличили список мест, куда не пустят без QR-кода

QR-код
Для посещения общественных мест нужен QR-код

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Югре приняли новые ограничительные меры против коронавирусной инфекции. В частности, был расширен перечень мест, для посещения которых нужен специальный код. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

«Вводится запрет на проведение до 14 ноября 2021 года включительно зрелищно-развлекательных мероприятий», – говорится в сообщении.

Постановление о новых мерах губернатор Югры Наталья Комарова подписала накануне. Согласно документу, в округе вводится ограничение на количество гостей во время процедуры бракосочетания в ЗАГСах – на торжественной церемонии могут присутствовать не более восьми человек, а также на период с 3 по 14 ноября рекомендовано отменить выездные мероприятия по заключению брака.

Кроме того, все организации должны будут перевести беременных сотрудниц на дистанционный формат работы. Высшие и среднеспециальные учебные заведения обязаны организовать до 14 ноября включительно учебный процесс в удаленном формате.

Также увеличен список мест, куда югорчане не смогут попасть без QR-кода. А если его нет, то без иного документа, выданного врачом и подтверждающего факт вакцинации или перенесенного ковида. В перечень теперь включены объекты торговли, культуры, спорта, организации досуга и развлечений, гостиницы и прочие места для временного проживания, общепит, кроме тех мест, которые работают навынос. Требование к пропуску в них касается и посетителей, и сотрудников, уточняют в оперштабе.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте отмечается резкий рост числа заболевших коронавирусом.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.