Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В школах Урая запретили массовые мероприятия из-за ОРВИ и гриппа

Врач
В югорском городе запретили массовые мероприятия в школах

УРАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В Югре вырос уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. В югорском городе власти запретили массовые мероприятия в школах и порекомендовали людям носить маски в общественных местах.

«В связи с ростом заболеваемости комиссия приняла решение запретить массовые, спортивные, зрелищные и другие мероприятия в образовательных организациях», – сообщили в администрации Урая.

Для дошкольников продлили групповую изоляцию, а в школах ввели кабинетную систему обучения. Урайцам порекомендовали носить маски в общественных местах.

На четвертой неделе, с 23 по 30 января, в ХМАО зарегистрировали 123,3 случая ОРВИ и гриппа на 10 тысяч югорчан. Уровень заболеваемости по сравнению с третьей неделей в округе вырос на 6,8 %.

«Выросла заболеваемость среди детей от 3 до 14 лет. В регионе наибольший рост прослеживается в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске», – сообщили в Роспотребнадзоре Югры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижневартовске объявили карантин из-за вспышки кори, ОРВИ и гриппа. Высокая заболеваемость корью и большое количество заразившихся повлияли на решение мэрии отправить школьников на удаленку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.