Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры в 2023 году стали реже умирать на рабочем месте

Рабочий на заводе
Также снизилось число пострадавших с тяжелыми травмами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Югре за 2023 год на рабочем месте погибло 25 человек, а в 2022 году – 34. Одним из самых безопасных городов стал Ханты-Мансийск. Об этом говорится в статистике окружного департамента труда и занятости населения.

«Количество смертей на рабочем месте в регионе снизилось на 26,5 %. В городах Лангепас, Покачи, а также в Березовском, Кондинском, Нефтеюганском, Октябрьском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах за 2022 и 2023 годы случаи производственных травм со смертельным исходом отсутствуют», ­– сообщается в отчете департамента.

На предприятиях, которые находятся в городах Когалым, Нефтеюганск и в Белоярском районе, специалисты отметили рост количества смертельных случаев на рабочем месте. Число погибших в 2023 году возросло до пяти в каждом муниципалитете.

Также снизилось число пострадавших с тяжелыми травмами. Если в 2022 их было 102 человека, то в 2023 году потерпевших оказалось до 90.

Положительная динамика прослеживается и в уменьшении количества групповых несчастных случаев. Так, в 2023 году их было два. Первый случай произошел в Нефтеюганске, в результате один человек погиб, другой получил тяжелые травмы. Второй инцидент случился в Белоярском районе, где четыре человека погибли и двое получили травмы.

Отметим, что в прошлом году в регионе зафиксировали восемь групповых несчастных случаев, в которых пострадало 19 человек.

Ранее мы писали, что в 2023 году на Таллинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв. В результате ЧП два человека погибли, семеро пострадали.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.