Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вартовчанам заблокируют унитазы за долги

Туалет
Канализацию перекроют заглушками

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 марта, ФедералПресс. За долг в 10 тысяч рублей по коммунальным услугам вартовчанам будут перекрывать туалеты. Подробнее читайте в нашем материале.

«Санкции коснутся 60 адресов, где живут налогоплательщики, чья задолженность перед «Нижневартовскими коммунальными системами» превысила срок три месяца и сумму 10 тысяч рублей», – сообщили в телеграм-канале «N1 Нижневартовский».

Там отметили, что у вартовчан будет 20 дней, чтобы погасить долг, иначе канализацию перекроют заглушкой. На канализацию соседей санкции никак не повлияют. Под отключение могут попасть около 7 тысяч горожан. Сами вартовчане удивлены новой карательной системой и опасаются, что заглушки могут перепутать.

«А если случайно заблокируют добросовестного плательщика, кто будет нести ответственность?» – пишет Ирина.

Напомним, что в Нефтеюганске подъезд и крыльцо многоквартирного дома затопило нечистотами из канализации. Заявку на ремонт жильцы дома направили еще 8 марта, но коммунальную аварию устранили только 10 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.