Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В департаменте социального развития Югры произошли кадровые изменения

Пост
На пост директора назначили Светлану Круглову

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 апреля, ФедералПресс. В правительстве Югры случились кадровые изменения. Директор департамента соцразвития сложила полномочия. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Югры. Кто займет пост директора, читайте в нашем материале.

«В рамках кадровых изменений в правительстве региона с 22 апреля этого года в связи с выходом на пенсию покидает пост Тереза Пономарева, которая возглавляла ведомство с 2019 года», – объяснили в пресс-службе правительства Югры.

Власти региона отметили вклад Терезы Пономаревой – ее стаж работы в сфере соцзащиты составляет 27 лет. За время работы поддержку получали многодетные семьи, в том числе имеющие детей-инвалидов, дети-сироты и другие нуждающиеся в социальной помощи югорчане. А также экс-директор поддерживала семьи участников спецоперации, сейчас для таких семей есть более 30 мер поддержки.

«Благодарю губернатора Югры за оказанное доверие и возможность проявить себя в реализации государственной социальной политики в округе», – прокомментировала свой уход Тереза Пономарева.

На пост директора департамента социального развития региона назначили Светлану Круглову.

Напомним, что мэр Белого Яра сложил свои полномочия, причиной ухода стали проблемы со здоровьем. Также мы писали, что известно об Эльвире Бугай, которая покинула пост мэра Нефтеюганска. В югорском поселке прокуратура добилась отставки главы поселения за то, что он устроил на работу близких родственников. За время разбирательств глава Цингалы успел уволить сына и его жену, но прокуратура добилась отставки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.