Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На прилавках Ямала стало больше отечественной продукции

САЛЕХАРД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Специалисты департамента АПК, торговли и продовольствия Ямала заявили, что доля продуктов отечественного производства на прилавках магазинов региона возросла. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Объем овощей российского производства достиг почти 88 % от общего ассортимента, импортных фруктов стало на 10 % меньше, чем в прошлом году, а доля отечественной молочной продукции выросла до 96 %.

На импортозамещение работают меры реализации государственной политики в области сельского хозяйства и торговой деятельности: ямальские власти на поддержку своего агропрома ежегодно выделяют более трех миллиардов.

Цены на продукты находятся под контролем аналитических служб департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия. Резких скачков цен на сельхозпродукцию на Ямале не происходило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.