Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» приобретет шесть SSJ-100 в новой компоновке

САЛЕХАРД, 16 ноября, РИА ФедералПресс. До конца декабря парк авиакомпании «Ямал» пополнится шестью самолетами «Сухой Суперджет 100» в новой компоновке, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ЯНАО.

АО «Гражданские самолеты Сухого» поставило государственной транспортной лизинговой компании первые самолеты с новой трансформируемой компоновкой салона, одобренной российскими сертификационными властями. В новых салонах можно оперативно варьировать количество мест и классов обслуживания. Кроме того, в них модифицирован кухонный модуль, а шаг кресел варьируется от 34 до 29 дюймов.

«Новая компоновка для лизинговой компании позволяет достичь максимальной эффективности в коммерческой эксплуатации, представляя возможность российским операторам использовать различные бизнес-модели», – прокомментировал президент компании «Гражданские самолеты Сухого» Камиль Гайнутдинов.

В этом году авиакомпания «Ямал» уже получила три самолета в односалонной компоновке на 103 кресла.

«Будем заменять «Боинги», которые сегодня есть в парке авиакомпании «Ямал». По коммерции, лизинг этих машин получается почти в два раза дешевле. Планируем приобрести 25 самолетов в общей сложности, – сообщил Дмитрий Кобылкин, говоря о переходе на самолеты российского производства. Воздушные судна передают на Ямал в лизинг на льготных условиях и в рублевом эквиваленте, что означает, что скачки в мировой экономике не повлияют на затраты авиакомпании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.