Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутаты Нового Уренгоя приняли трехлетний бюджет

Городская дума Нового Уренгоя
Городской бюджет подрос и сохранил социальную направленность

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 декабря, РИА «ФедералПресс». Депутаты городской думы приняли на внеочередном заседании бюджет города на следующий и два последующих года. Доходы городской казны немного не дотянули до 10 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

На заседании городской думы 8 декабря депутаты приняли основной финансовый документ Нового Уренгоя на 2017 год и на период до 2019 года.

Доходная часть составит 9 млрд 274 млн рублей. Все социальные обязательства сохранены в полном объёме – 73 % доходной части направлены на программы социального характера, это образование, летний отдых детей, молодежная политика, культура, физическая культура и спорт, соцзащита населения. За бюджетный счёт в газовой столице содержатся 19 школ, 28 детских садов, 6 организаций дополнительного образования.

На ЖКХ, транспортное обслуживание населения, дорожное хозяйство, благоустройство будет направлено 16 % бюджетных средств, на поддержку малого и среднего бизнеса, обеспечение градостроительства, безопасности жизнедеятельности населения, информационного освещения – 8 %, на муниципальное управление – 3% городской казны.

Городские финансисты также распланировали бюджет на 2018-2019 годы, его параметры будут близки к основным цифрам бюджета-2017.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.