Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и «Газпром нефть» заключили соглашение об экобезопасности

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве до 2020 года.

«В документе, который мы сегодня подписываем, отражены наши совместные проекты, в том числе и по важнейшему направлению – рациональному природопользованию и развитию системы экологической безопасности в зоне промышленного освоения Арктики», – заявил Кобылкин после заключения соглашения.

По словам губернатора, у правительства и компании общая задача – сохранить уникальную экосистему Арктики. «Я уверен, что все наши общие проекты, которые сейчас только планируются, будут успешно реализованы на благо компании, Ямала и России в целом», – добавил глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Сочи начал работу двухдневный инвестиционный форум. Форум в Сочи традиционно проводится при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. На мероприятии презентуют инвестиционный и экономический потенциал России, региональные аспекты мировой экономики, укрепляют связи между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

«Наши планы – не останавливаться на достигнутом в плане инвестпроектов. Мы привлекли большое количество средств. Ямал – один из лидеров в этой сфере. Сегодня есть большие проекты, в основном железнодорожные. Они, в основном, из своих, российских материалов. Думаю, что они будут интересны сегодня», – рассказал прибывший на форум Дмитрий Кобылкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.