Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямалу передадут часть государственных полномочий по недропользованию

АРХАНГЕЛЬСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поедет в Архангельск на международный форум «Арктика – территория диалога», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

Кобылкин прибудет на заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики и пленарного заседания «Человек в Арктике» с участием президента России Владимира Путина.

Кроме того, Кобылкин и глава Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев впервые подпишут соглашение о передаче части федеральных полномочий на региональный уровень.

Губернатор Ямала собирается выступить на сессиях «Арктика – территория здоровья» и «Арктика – территория экологии» с лучшими наработками своего региона в этих областях, а также представить доклад инфраструктурной миссии Ямала.

Кобылкин запланировал также ряд личных встреч с руководителями ряда федеральных министерств и крупных компаний ТЭК.

Форум традиционно служит ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий на различных уровнях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.