Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские депутаты отчитались об исполнении бюджета на 2016 год

САЛЕХАРД, 25 мая, ФедералПресс. Депутаты Ямала утвердили отчет об исполнении окружного бюджета за 2016 год. Он был исполнен на 98 %.

Доходы автономного округа в 2016 году составили 132,6 миллиарда рублей, расходы –  133,3 миллиарда, дефицит – 671,2 миллиона. В основном средства были потрачены на ЖКХ, национальную экономику, образование, здравоохранение, соцзащиту, а также трансферты муниципальным образованиям, пишет «СеверПресс».

«Несмотря на кризисный год и непредвиденные кризисные обстоятельства, особенно летом прошлого года, органы исполнительной власти с поставленными задачами справились», – прокомментировал первый заместитель председателя законодательного собрания Ямала Виктор Казарин.

Дополнительными доходами бюджета региона в размере 9,718 миллиарда оплатят строительство жилья и энергообъектов, зарплату, сдерживание тарифов и строительство полигонов твердых бытовых отходов. Ресурсы были получены благодаря улучшению  финансовых результатов деятельности нефтегазовых предприятий и поступлениям из федерального бюджета.

Остатки неиспользованных целевых средств прошлого года направят на плановые мероприятия дорожного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.