Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Лидер рыбодобычи на Ямале с начала года выловил 124 тонны рыбы

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 19 февраля, ФедералПресс. С начала года на предприятии «Святогор» в п. Катравож добыто 124 тонны рыбы, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Промысел зимой идет на трех участках на реке Собь. Ведется улов налима, щуки, язей и других частиковых видов рыб. Большая часть рыбы направляется на дальнейшую переработку на Салехардский комбинат.

В штате «Святогора» 40 человек, в том числе 16 рыбаков – все жители поселка Катравож. Среднемесячная зарплата рыбаков в 2017 году превысила 60 тысяч рублей.

«За последние семь лет ежегодный объем бюджетного финансирования отрасли увеличился на 70 %. Значительные средства направляются на техническое перевооружение предприятий, повышение эффективности их работы и рост благосостояния работников», - напомнил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Напомним, два года подряд уровень рыбодобычи на Ямале крайне высок: в 2016 году он составил 10 тысяч тонн, в 2017 – 10,4 тысяч тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.