Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал признали регионом с самым доступным бензином

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 9 августа, ФедералПресс. Опубликован рейтинг регионов по количеству бензина, которую россиянин может купить на свою зарплату.

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа могут купить больше всего бензина на свои зарплаты по сравнению с другими регионами России.

Рассчеты РИА Рейтинг на основе данных Росстата показали, что разница в ценах на топливо в разных районах России может превышать 30 процентов. С учетом того, что средние зарплаты в регионах могут также сильно различаться, был составлен этот рейтинг.

Водители на Ямале могут купить на свою среднюю зарплату более двух тысяч литров бензина Аи-92 в месяц. На втором месте этого рейтинга Москва (1,6 тысячи литров), на третьем – Чукотский автономный округ (1,599 тысячи литров).

В число тех регионов, где на среднюю зарплату возможно приобрести более тысячи литров автомобильного топлива, попал и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. При этом среднее по стране значение доступности составляет 987 литров.

Хуже всего с доступностью бензина обстоят дела в Дагестане (457 литров) и других республиках Северного Кавказа, а также в Калмыкии, Алтайском крае и в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.