Top.Mail.Ru
Энергетика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала продолжат сдерживать коммунальные тарифы

САЛЕХАРД, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин высказался против идеи отпустить тарифы на коммунальные услуги, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

Вопросы тарификации обсуждались сегодня в в рамках заседания правительства ЯНАО. «В непростое время отказаться от политики сдерживания тарифов легко. Но потом улучшить ситуацию будет сложно. Можно повысить тарифы, но мы не хотим оттока населения как в других северных регионах. Как государственники, мы поступаем верно», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Кобылкин.

Кроме того, на заседании рассматривалась концепция развития противопожарной и аварийно-спасательной служб Ямала на период до 2025 года. Глава окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Владимир Власов рассказал, что за последние десять лет число пожаров и количество погибших людей значительно снизилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.