Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Юный ямалец уговорил несовершеннолетнего приятеля угнать машину соседа

САЛЕХАРД, 21 октября, РИА ФедералПресс. В отношении 19-летнего и 17-летнего жителей села Сюнай-Сале возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По данным следствия, 19-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уговорил своего несовершеннолетнего приятеля угнать для них машину односельчанина, чтобы покататься. Сам он водить не умел. Для угонщика его старший товарищ был весьма авторитетным лицом, поэтому он легко согласился совершить преступление.

Они проникли в машину, завели ее, соединив провода замка зажигания, и поехали кататься. Когда двигатель автомобиля заглох, угонщики просто бросили его на улице.

Против старшего приятеля также возбуждено дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления. Ранее оба не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.