Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Молодая девушка утонула вместе с перевернувшимся авто в Пуровском районе

ГУБКИНСКИЙ, 23 октября, ФедералПресс. Полиция Пурпе устанавливает обстоятельства ДТП, с перевернувшимся в реку автомобилем. В результате аварии утонула пассажирка, которая не смогла выбраться машины.

Как сообщили «ФедералПресс» в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, в дежурную поселка Пурпе 22 октября обратился водитель авто. Он сообщил стражам порядка, что его автомобиль «ВАЗ», в котором находилась девушка, упал в реку. Пассажирка не смогла выбраться и утонула.

«На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, с целью установления всех обстоятельств, способствующих совершению аварии, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительной проверки было установлено, что водитель автомобиля, житель Губкинского, двигаясь по грунтовой дороге вдоль русла реки Пяку-Пур, в километре от автодороги Пурпе – Тарасовское месторождение, не учел метеоусловия и не справился с управлением, допустив съезд автомобиля с берега с последующим его опрокидыванием в реку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.