Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пьяный водитель БМВ устроил аварию с пострадавшими в Надыме

НАДЫМ, 9 января, ФедералПресс. В Надыме пьяный водитель проехал на красный сигнал светофора и устроил ДТП с пострадавшими.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, авария произошла 8 января около мемориала Вечный огонь.

«Водитель автомобиля «BMW», двигаясь по регулируемому перекрестку на запрещающий (красный) сигнал светофора, допустил столкновение с автомашиной «KIA». Полицейские выяснили, что гражданин неправомерно завладел данным транспортным средством, который находился на стоянке около одного из магазинов. При проверке также установлено, что решением Мирового суда данный водитель лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

В результате столкновения травмы получил водитель автомобиля «KIA». Сотрудниками ДПС выявлены признаки алкогольного опьянения водителя «BMW». Однако мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«В отношении водителя автомобиля «BMW» составлены административные материалы за проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, а также за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Таким образом, в действиях водителя автомобиля «BMW» установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.