Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Хакасии под снежной лавиной погиб ямалец

Сейчас проводятся проверочные мероприятия
Сейчас проводятся проверочные мероприятия

НОЯБРЬСК, 16 января, ФедералПресс. Среди погибших во время схода снежной лавины в Республике Хакасия в районе озера Панфиловское оказался 42-летий житель Ноябрьска. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

Трагедия произошла 13 января. Группа людей из Кемеровской и Тюменской областей, а также с Ямала, приехали в труднодоступную местность недалеко от села Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии, чтобы покататься на снегоходах. Место было не оборудовано для такого отдыха. Произошел сход снежной лавины, в результате чего часть группы оказалась под снегом. Пятеро смогли выбраться самостоятельно, а тела двоих погибших обнаружили спасатели МЧС.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.