Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Возбуждено дело после ДТП с вахтовиками на Ямале

ДТП
Фото: пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля, ФедералПресс. Водители были трезвы.

Полиция возбудила уголовное дело после дорожно-транспортного происшествия с участием вахтового автобуса и грузовика, которое произошло в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отметим, что авария случилась на 77 км трассы Новый Уренгой – Ямбург. Известно, что вахтовый автомобиль столкнулся с трубовозом. Травмы получили 14 человек. Всего в автобусе находилось 17 человек. Погибших нет.

По информации пресс-службы регионального УМВД России, за рулем автомобиля «Нефаз» находился 45-летний водитель. По предварительным данным, он не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеоусловия, неправильно выбрал скорость движения, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «МАЗ». В момент столкновения водители транспортных средств были трезвы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.