Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Отбросило на несколько метров. Бесправный водитель сбил ребенка в Салехарде

САЛЕХАРД, 26 апреля, ФедералПресс. Сейчас виновник ДТП находится под подпиской о невыезде.

В Салехарде возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего девочку на пешеходном переходе. От столкновения ребенка отбросило на несколько метров.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, авария произошла 17 апреля на одном из пешеходных переходов. Ребенок был госпитализирован с множественными травмами.

«Водитель автомашины «Dodge», не имея права на управление транспортным средством, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на ребенка, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего уже на встречной полосе совершил наезд на автомобиль «GreatWall», водитель которого пропускал юного пешехода... По итогам судмедэкспертизы здоровью пострадавшей нанесен тяжкий вред», – отмечают в пресс-службе ведомства.

После произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

За невыполнение требований ПДД мужчина оштрафован на 1500 рублей, еще на 15 тысяч рублей – за управление транспортным средством без прав. Кроме того, ему предстоит заплатить 8 тысяч рублей за повреждение технических средств организации дорожного движения наложен штраф, и 800 рублей – за управление транспортным средством, владельцем которого не исполнена обязанность по страхованию.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.