Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тарко-Сале ребенок утонул в реке, купаясь с матерью

ТАРКО-САЛЕ, 16 июля, ФедералПресс. В выходные семья приехала на берег реки Пяку-Пур вблизи моста на въезде в Тарко-Сале.

На Ямале малолетняя девочка утонула в реке во время купания с родителями в реке. Трагедия произошла вчера, 15 июля, когда мать посадила малышку на плечи и зашла на глубину. Девочка не удержалась и упала.

«Мать девочки посадила ее на плечи и пошла с ней через реку. Дойдя до глубины, женщина не смогла удержать малолетнюю дочь и выронила ее из рук. Самостоятельно поймать ребенка в воде в условиях сильного течения родители не смогли», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Тело ребенка подняли из реки сотрудники МЧС. Сейчас следователи проводят доследственую проверку.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – подчеркивают в ведомстве.

Фото: Евгений Поторочин /«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.