Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жительница села Мужи пыталась выдать убийство мужа за самозащиту

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 17 октября, ФедералПресс. Женщина заколола супруга за отказ оставить с ней детей.

В центральную больницу Мужевского района 1 января этого года было доставлено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Оказалось, что смертельное ранение нанесла супруга погибшего.

По первой версии следствия, мужчина регулярно избивал жену и детей. 1 января мужчина снова напал на свою семью и жена была вынуждена защищаться ножом.

В ходе расследования были собраны доказательства в пользу другой версии. Мужчина был недоволен тем, что его жена пьяна и не хотел оставлять с ней дочерей. Он собрал детей и хотел отвести их к бабушке, а сам планировал пойти на работу в ночную смену, однако женщина агрессивно отреагировала на его действия.

Отмечается, угрозы для здоровья и жизни супруги в конфликте не было. После ссоры мужчина пытался уйти, но сожительница догнала его и ударила ножом в грудь.

Ранее женщине было предъявлено обвинение в убийстве с превышением пределов самообороны, ей грозило наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца.

Однако после расследования приговор был переквалифицирован в более тяжкое преступление, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

На данный момент, женщину обвиняют в убийстве. Уголовное дело с новыми доказательствами направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.