Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальского рабочего насмерть раздавило кабиной грузовика

Грузовик
В Тарко-Сале на промышленной базе погиб один из рабочих

ТАРКО-САЛЕ, 4 февраля, ФедералПресс. В Тарко-Сале рабочего придавило грузовиком. Причины произошедшего сейчас выясняют следователи.

В Тарко-Сале на промышленной базе погиб один из рабочих. Мужчина занимался ремонтом грузовика, предварительно не заглушив мотор автомобиля. Из-за неосторожного движения при ремонте грузовая машина поехала и задавила рабочего кабиной. От полученных тяжелых травм мужчина скончался на месте происшествия.

На данный момент проверкой всех обстоятельств случившегося занимаются ямальские следователи. По результатам проведенных проверок и экспертиз будет принято процессуальное решение. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СК РФ по Ямалу.

Напомним, что 25 января следственный комитет Ямала возбудил уголовное дело по факту гибели одного из работников компании «Югранефтестрой» на месторождении в Пуровском районе. 34-летний рабочий погиб в результате падения металлической балки весом в 87 килограмм во время монтажных работ кабельной эстакады на нефтепроводе. После всех проверок и экспертиз предприятию было предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.