Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Самолет авиакомпании «Ямал» въехал в столб на посадочной полосе Домодедово

Самолет
Из-за гололеда самолет въехал в столб

САЛЕХАРД, 8 февраля, ФедералПресс. Из-за гололеда на посадочной полосе самолет авиакомпании «Ямал» въехал в мачту освещения. Авиакомпания подаст суд на аэропорт Домодедово.

Авиакомпания «Ямал» подаст в суд на аэропорт Домодедово. Причиной иска стало возмещение ущерба, нанесенного из-за гололеда на посадочной полосе.

Самолет «Сухой Суперджет», выполняющий рейс Тюмень-Москва авиакомпании «Ямал», из-за гололеда въехал в столб освещения.

Экипаж воздушного судна предпринял все возможные меры для предотвращения столкновения, однако проишествия не удалось избежать.

«Несмотря на предпринятые экипажем действия по остановке самолета с использованием экстренного торможения колес и реверса тяги обоих двигателей, воздушное судно продолжило неуправляемое движение до столкновения с мачтой освещения», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

На борту самолета находилось 63 человека. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Из-за столкновения у самолета были повреждены законцовки и подкрылок правого полукрыла.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.