Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ФСБ оцепила здание

Салехард
На месте событий работают полицейские и сотрудники ФСБ.

САЛЕХАРД, 26 марта, ФедералПресс. В центре Салехарда оцепили здание. На месте событий работают полицейские и сотрудники ФСБ.

В Салехарде оцепили здание культурно-делового центра. В оцеплении приняли участие сотрудники полиции, ФСО, ФСБ и МЧС.

Жителям города силовики просят идти в обход оцепленной территории. По словам очевидцев в соцсетях, на месте оцепления много вооруженных силовиков и машин экстренной помощи.

Однако никакой опасности нет, мероприятие проводится в рамках учений.

«Оцепление прошло в рамках учений по пресечению условных терактов. В учениях приняли участие сотрудники МВД, ФСО и ФСБ», - сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МВД Ямала.

Напомним, что недавно по всей стране прокатилась волна сообщений о ложном минировании административных и образовательных учреждений. Сообщения о возможном взрыве приходили на электронную почту. Так в начале февраля в Ханты-Мансийске эвакуировали учеников из общеобразовательной школы номер 1. В ходе исследования помещения специалисты выяснили, что ничего опасного для жизни и здоровья школьников в здании нет.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.