Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале тундровик случайно застрелил вахтовика

Как утверждают очевидцы, конфликта между людьми не было
Как утверждают очевидцы, конфликта между людьми не было

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 13 июня, ФедералПресс. На Западно-Тамбейском месторождении Ямала погиб работник ООО «УТТиСТ-Бурсервис». Его случайно застрелил кочевник из тундры, который хотел отогнать собак от чума.

Вахтовик, работающий на «УТТиСТ-Бурсервис», был смертельно ранен. СК РФ по Ямалу проводит доследственную проверку.

Инцидент произошел ночью 11 июня. По данным следствия, два работника вахтовым методом на «УТТиСТ-Бурсервис» ехали на трэколе в поселок «Сабетта-39». Однако по пути им пришлось обратиться за помощью к местным жителям, так как их транспортное средство застряло в снегу.

Им вызвался помочь один из тундровиков. В этот момент они услышали лай собак. Мужчина пошел за ружьем, чтобы выстрелами в воздух отогнать псов. Однако, выходя из чума, у него зацепился спусковой крючок и ружье выстрелило в одного из вахтовиков. От полученного ранений мужчина скончался, сообщает СК РФ по Ямалу.

При этом, как утверждают очевидцы, конфликта между людьми не было. Они настаивают, что произошедшее — трагическая случайность. Впрочем, следователи пока еще выясняют все обстоятельства данного происшествия.

Как ранее писал «ФедералПресс», в этом году жители Сабетты обнаружили тело оленевода Николая Хоротэтто. Мужчину нашли в его снегоходе возле законсервированной газовой скважины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.