Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жительница Ямала, желая похудеть, чуть не стала инвалидом

Жительница Ямала, желая похудеть, чуть не стала инвалидом

САЛЕХАРД, 20 августа, ФедералПресс. Косметологическая клиника выплатила пострадавшей 900 тысяч рублей.

Жительница Салехарда получила компенсацию за неудачно сделанную липосакцию в одной из частных клиник Тюмени. Медицинский центр выплатил женщине 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

В мае нынешнего года пострадавшая приехала в Тюмень, чтобы провести липосакцию в одной из частных клиник. Однако операция оказалась настолько неудачной, что женщина чуть не стала инвалидом и была вынуждена проходить курс лечения. Пациентка подала на врачей медицинского центра в суд.

Согласно решению суда, пациентке должны были выплатить моральную компенсацию в связи с потерей постоянного заработка, затраты на судебную экспертизу и возмещение морального вреда. Общая сумма выплат составила 900 тысяч рублей, однако клиника так ничего и не выплатила пациентке. Та была вынуждена обратиться в службу судебных приставов.

«Копия постановления о возбуждении исполнительного производства была вручена должнику, однако тот не произвел выплат. Сотрудники ведомства были вынуждены взыскать сумму долга в принудительном порядке. Также должник заплатил исполнительский сбор в размере 60 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.