Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцу, пытавшемуся задавить шестерых обидчиков, грозит пониженный срок

Один из «обидчиков» скончался на месте
Один из «обидчиков» скончался на месте

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. Один в поле воин, особенно если сидишь за рулем. Видимо так решил осерчавший ямалец когда вышел на «тропу возмездия» против учинившей с ним ночную драку кампании молодых парней. Для одного из них ДТП оказалось трагичным.

32-летний житель села Сеяха обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом и в покушении на жизнь двух и более лиц. Инцидент произошел чуть более двух лет назад. Все это время следователи собирали неопровержимые доказательства его вины. На днях расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

По данным Следственного Управления округа, летом 2017 года у ямальца произошел конфликт с компанией местных молодых людей. Его исходом он остался недоволен и решил восстановить «справедливость» при первой возможности. Она ему представилась спустя несколько дней, когда он пьяным устроил ночную поездку по родному селу. Заприметив обидчиков на обочине, нажал на газ и уверенно направился в «толпу». Четверо парней смогли отреагировать и отскочили от мчавшегося авто. Пятый друг получил серьезные травмы. Для шестого, на которого пришелся удар разогнавшейся машины, все обернулось смертью. После водитель дал задний ход и уехал с места преступления на искореженном автомобиле.

В момент следствия мужчина всячески мешал следствию, умышленно затягивал сроки расследования. Вину не признавал. Показания свидетелей дополнились со временем результатами множества судебно-криминалистических экспертиз и видеозаписями с места трагедии. Собранных доказательств хватило, чтобы направить уголовное дело на рассмотрение в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

Обвиняемому грозит пожизненный срок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.