Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале поймали браконьеров: какой ущерб нанесли рыбаки

Рыбаки
На Ямале задержали браконьеров с уловом щекура

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. В Приуральском районе ЯНАО задержали браконьеров с уловом щекура и щуки. У любителей незаконного промысла изъяли лодку с японским мотором «Ямаха-40», возбуждено уголовное дело.

«Пресечена незаконная добыча рыбы в протоке Нырга. В ходе постоянного рейда ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО», проведенного совместно с линейным отделом полиции МВД, было выявлено нарушение правил добычи рыбы», – сказано в сообщении региональной службы по охране биоресурсов.

У браконьеров изъяли 140 особей щуки, 43 щекура и семь штук плотвы. Любителям незаконного промысла также пришлось расстаться с лодкой «Казанка» и японским мотором к ней «Ямаха-40». По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Напомним, протока Нырга находится в нижнем течении Оби в Приуральском районе ЯНАО.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в заполярный ямальский поселок Яр-Сале прилетел сокол-дербник. Птица очень редко встречается в тундре, предпочитает гнездиться в лесной местности.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.