Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин договорился: РЖД включили в работу трассу Надым – Салехард

САЛЕХАРД, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на сегодняшнем заседании Заксобрания ЯНАО заявил, что РЖД включили в план своих работ трассу Надым – Салехард, – передает корреспондент «ФедералПресс».

«Радует, что в сложный экономический период мы вовремя раскидали камни и будем свидетелями реализации крупных проектов . Я встречался с главой РЖД, они включили в работу проект трассы Надым – Салехард, промышленная база подтверждена», – рассказал Дмитрий Кобылкин.

Он также уточнил, что как только Траннсибирскую магистраль свяжут с дорогами, уходящими на север, будет целесообразно достраивать дорогу Бованенково – Сабетта. «Уверен, что также запуск «Ямал СПГ» в начале следующего года позволит увеличить доходную часть бюджета», – уточнил глава ЯНАО.

Напомним, что Надым – Салехард – часть стратегического проекта Северного широтного хода. Для Ямала – это выход на общероссийскую сеть дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.